Алибекова Акмарал

Рейтинг:

     Отличница Акмарал Айтмырзакызы родилась 16 декабря 2002 года в городе Актау. В 2009 году поступила на обучение в 1-й класс средней школы №10. Ее первая учительница - Гулжан Мадиева. Это педагог с большой буквы. Именно она обучила девочку азам азбуки и математики, открыла большую дверь в огромный мир знаний. Акмарал Алибекова с 1-го класса дополнительно изучает английский язык. При изучении она поставила цель - в соответствии с современными требованиями свободно использовать язык в общении. С первого класса она выполняет обязанности председателя класса. Принимает активное участие в различных общественных работах в школе. Кроме того, часто участвует в мероприятиях, занимает призовые места в научных проектах. Сейчас ходит в домбровый кружок, учится исполнять кюи. У нее особенный интерес к великому национальному инструменту.
    - Домбровый инструмент не просто музыкальный инструмент. Он олицетворяет и передает дух и жизнь народа, особенности национального бытия, музыкальные аспекты. Неумение играть на домбре – это большое упущение. Каждый казахский ребенок должен похвастаться духом сакральной домбры, - говорит Акмарал Алибекова, которая поняла язык двухструнного инструмента и сегодня может искусно исполнять музыкальные произведения от известных композиторов и акынов.
     Отец Акмарал - Айтмырза Алибеков родился 13 февраля 1970 года в поселке Жетыбай. В настоящее время глава семейства работает пожарнА мама - Бактыгуль Адилова родилась 30 августа 1968 года в поселке Жетыбай Мангистауской области, она работает оператором в компании «Мангистаумунайгаз», специалист с высшим образованием, имеющий 2 диплома. Сегодня семья живет в городе Актау.
      У Акмарал немалое количество успехов. К примеру, она удостоена диплома I степени по математике Международной дистанционной олимпиады «Инфоурок» в период зимних каникул «Зима – 2015/2016».
       Кроме того, в честь празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан Акмарал Алибекова была награждена дипломом за активное участие в общественной работе в школе. Тем самым она оправдала высокие надежды учителей и родителей.
     Кроме того, девушка заняла III место в номинации «Изучение проекта» в городском конкурсе «Чтения Абиша». Конкурс был организован Актауским городским отделом образования. А также, ежегодно в конце учебного года она удостаивается Грамот и благодарственных писем от руководства школы за примерное поведение, отличную успеваемость и образцовый порядок в школе.
      Все учителя и преподаватели высоко отзываются об успеваемости Акмарал. Они отмечают ее прилежность, внимательность, усидчивость, усердие и трудолюбие. После окончания 9-класса она, впрочем, как и почти весь класс, стала обладателем аттестата с отличием и «Красного аттестата». И родители, и близкие, и педагоги, и друзья уверены, что Акмарал Айтмырзакызы покорит высокие вершины знаний. У всех есть уверенность, что она станет специалистом высокого класса выбранной ей профессии.
Оставить комментарий
  • Ваше имя*:

    E-Mail*:

  • Комментарий*:

  • Подтвердите что вы не робот - [] *:

Последние новости