Қалыбек Айман и Шолпан

Рейтинг:

      В 2003 году 12 сентября у супругов Бахтияра Жетибаева и Сулушаш Торегельдиевой родилось сразу двое замечательных детей –дочери, Айман и Шолпан – так начинается история двух пока еще юных, но подающих замечательные перспективы звездочек.
      Родились девочки в небольшом поселке Атакент Мактааральского района Туркестанской области. Но к тому времени, когда Айман и Шолпан должны были идти в школу, семья жила уже в Астане. Девочки поменяли в Астане три школы, так было необходимо по семейным обстоятельствам. Сначала они учились в школе-лицее № 62, с шестого класса – в школе-гимназии №74,  а в 2019 году перешли в школу-гимназию № 86 города Нур-Султан.. И везде красавицы блистают на школьных мероприятиях, находят хороших друзей, радуют педагогов успехами в учебе. Айман и Шолпан – разносторонне талантливы, но больше всего это видно, когда они танцуют. Десять лет назад они пришли в танцевальную группу «Ақ шағала». Сразу же добились сценических побед: были награждены не раз дипломами за отличные успехи в хореографии, за участие в городских и республиканских конкурсах, за трудолюбие и самоотдачу.  
      В 2015 году девушки взяли крутую вершину – первое место в IX-м городском конкурсе «Шаттык-2015» по программе Национальных Дельфийских игр в номинации «Хореография. Эстрадный танец». 
      Когда мы говорим о разносторонности наших героинь, то имеем в виду массу талантов, например, в 2014 году они заняли второе место на конкурсе рисунка, посвященном празднику «Наурыз». А в прошлом году Шолпан получила диплом за участие в конференции под названием «Ұлы дала мұрагерлері – ұлт мақтаныштары» которая прошла в рамках десятидневной Национальной гуманитарно-методологической духовности языка и истории. 
      Айман – обладательница призовых мест в конкурсе спортивных танцев, проходившем в рамках «Недели здорового образа жизни» в 2018-2019 гг. 
      Интересно то, что девушки для саморазвития окончили курсы скорочтения, это подтверждается сертификатом ТОО «Рич Таурус». 
      В прошлом году Шолпан была награждена дипломом первой степени второго республиканского конкурса детских рисунков об энергосбережении, организованного Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в рамках II-го международного форума энергосбережения. Кроме того, наши юные леди в 2019 году получили благодарственные письма за участие в открытии Бизнес-городка по проекту «Дети и предпринимательство», в благотворительном фонде, организованном «CISC» Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан и молодежным рабочим сообществом. 
      Учатся сестры в гимназии с глубокой самоотдачей, а в свободное время занимаются танцами, читают книги, рисуют, любят посещать выставки, ходят на развивающие тренинги. 
      Есть у барышень и мечты. Шолпан мечтает стать дизайнером интерьера и развить эту сферу в Казахстане, открыв собственную компанию, например «Квартирный вопрос». Еще она хочет путешествовать по миру для изучения интерьера других стран.
      Айман думает стать стилистом-имиджмейкером и учиться в Италии, а затем устроиться на работу в такие известные компании, как «Salvatore Ferragamo», «Moncler», «Bonaveri», «GQ», «Future Concept Lab», «Stone Island», «Marni», «Moschino», «MUUSE», «Patrizia Pepe», «10 Corso Como», «Pleats Please», «Trussardi». 
      К сожалению, уже нет рядом с девочками их папы – Бахтияр Жетыбаев скончался в 2012 году.  
      А мама Айман и Шолпан, Сулушаш Торегельдиева – учредитель консалтинговой аудиторской компании, руководит службой внутреннего аудита при наблюдательном совете.
      Есть у наших героинь две старшие, горячо любимые сестры – 25-летняя Дана Қалыбек – она работает в Министерстве энергетики Республики Казахстан, и 22-летняя Диана Қалыбек, работает в банке АО «First Heartland Jysan Bank».

Оставить комментарий
  • Ваше имя*:

    E-Mail*:

  • Комментарий*:

  • Подтвердите что вы не робот - [] *:

Шынар- 19 марта 2020 18:33
Молодцы!👸👸😘😘

Бакиткул- 19 марта 2020 19:28
Желаю вам ещё больше удачи, успехов. Пусть ваши мечты сбываются. Здоровье, счастья и всего самого наилучшего. 

Последние новости