Тулиган Асемжан

Рейтинг:


     В одном из крупных городов республики, расположенном в Западном Казахстане – Актобе 13 января 2011 года родилась Тулиган Әсемжан Тимурқызы в благополучной и добропорядочной семье. В настоящее время обаятельная и одаренная девочка является ученицей средней школы №3 города Актобе. Обучается и всесторонне развивается Әсемжан, получая воспитание дедушек и бабушек, Суликанова Тулегена Дуйсембаевича и Алитурлиевой Акзиры Адаевны – со стороны папы, Китуева Жумагазы Нургазиевича и Китуевой Алимы Дуйсеновны – со стороны мамы, а также папы, Суликанова Тимура Тулигановича и мамы, Суликановой-Китуевой Айгуль Жумагазиевны, которые всячески помогают и поддерживают любимую внучку и дочь во всех ее начинаниях и творческих увлечениях. Еще у Әсемжан есть младший братик, Тулиган Сұлтанәлі Тимурұлы.
     Способная и талантливая Әсемжан хорошо учится, прекрасно поёт, отлично рисует и активно участвует в различных конкурсах и соревнованиях, одерживая победы и занимая призовые места. В копилке достижений юной художницы и певицы можно отметить следующие ее награды:
– Диплом за I-е место в Международном игровом конкурсе по истории мировой культуры «Золотое руно»;
– Диплом победителя конкурса «Ученик года – 2019», Актобе;
– Диплом I-й степени во II-й Международной предметной олимпиаде по казахскому языку; 
– Диплом за II-е место в конкурсе юных художников «Менің сүйікті жануарларым», 2019г. Актобе;
– Грамота в номинации «Самый гармоничный дуэт» в школьном конкурсе «Две звезды», 2019г. Актобе;
– Диплом в номинации «Мисс Креативность» школьного конкурса «Көктем Аруы», 2019г. Актобе;– I-е место в Республиканском конкурсе по чтению стихов Абая на русском и казахском языках.
    В свободное от занятий в школе и кружках время разносторонняя Әсемжан любит рисовать, изготавливать разные поделки, танцевать и увлекается гимнастикой. В будущем мечтает стать хозяйкой салона красоты и быть самой умной и красивой девушкой. 



Оставить комментарий
  • Ваше имя*:

    E-Mail*:

  • Комментарий*:

  • Подтвердите что вы не робот - [] *:

Последние новости